gio 07 nov | Arezzo Fiere e Congressi Srl

Concorso Infermieri Estar - Linea 2

Prenota subito il tuo posto per le partenze del concorso Estar Toscana del giorno 7 Novembre 2019 per entrambe le prove!
La registrazione è stata chiusa
 Concorso Infermieri Estar - Linea 2

Data & Luogo

07 nov 2019, 09:30
Arezzo Fiere e Congressi Srl, Via Lazzaro Spallanzani, 23, 52100 Arezzo AR, Italia

Dettagli

 LUOGHI E ORARI DI PARTENZA - PROVA DEL GIORNO 7 NOVEMBRE 2019​​​

 

  • LECCE - terminal bus Foro Boario - ORE 18.00
  • BRINDISI - Via Galanti, ist. Professionale - ORE 18.30
  • BARI - Largo sorrentino Stazione centrale - ORE 20.10
  • BARLETTA - Via Andria - Stazione di servizio IP vicino la caserma Stella  - ORE 20.50
  • sosta autogrill
  • FOGGIA - Terminal bus stazione FS - ORE 22.30
  • SAN SEVERO - VS carburanti SS 272 (vicino al cimitero) - ORE 23.10
  • TERMOLI - centro commerciale IL PUNTO - ORE 23.50
  • VASTO NORD - stazione di servizio IP uscita autostradale - ORE 00.20
  • PESCARA - Terminal bus - ORE 1.10
  • MOSCIANO SANT'ANGELO - uscita autostrada - ORE 2.00
  • SAN BENEDETTO DEL TRONTO - piazza Nardone - ORE 2.40

  • ARRIVO PREVISTO SEDE DEL CONCORSO ORE 6.30
  • RIPARTENZA ALLA FINE DELLA PROVA DEL POMERIGGIO

NB. Le partenze sono previste la sera prima della data della prova, in modo da viaggiare la notte ed arrivare sul luogo dell'evento la mattina presto. 

Biglietti
Prezzo
Quant.
Totale
  • Andata+ritorno Puglia/Molise
    €90
    €90
    0
    €0
  • Sold out
    Andata+ritorno Abruzzo/Marche
    €70
    €70
    0
    €0
  • Solo andata -tutte le regioni
    €40
    €40
    0
    €0
  • Sold out
    Solo ritorno -tutte le regioni
    €40
    €40
    0
    €0
Totale€0

Condividi questo prodotto