mer 14 apr | Arezzo Fiere e Congressi

Concorso Infermieri Estar - Prove del 14/04/2021

Prenota subito il tuo posto per le partenze del concorso Estar Toscana del giorno 14 Aprile 2021 per entrambe le prove (ore 8:30 e 14:30).
La registrazione è stata chiusa
 Concorso Infermieri Estar - Prove del 14/04/2021

Data & Luogo

14 apr, 08:30
Arezzo Fiere e Congressi, Via Lazzaro Spallanzani, 23, 52100 Arezzo AR, Italia

Dettagli

 LUOGHI E ORARI DI PARTENZA​​

 

  • LECCE - terminal bus Foro Boario - ORE 18.00
  • BRINDISI - Via Galanti, ist. Professionale - ORE 18.30
  • BARI - Largo sorrentino Stazione centrale - ORE 20.10
  • BARLETTA - Via Andria - Stazione di servizio IP vicino la caserma Stella  - ORE 20.50
  • sosta autogrill
  • FOGGIA - Terminal bus stazione FS - ORE 22.30
  • SAN SEVERO - VS carburanti SS 272 (vicino al cimitero) - ORE 23.10
  • TERMOLI - centro commerciale IL PUNTO - ORE 23.50
  • VASTO NORD - stazione di servizio IP uscita autostradale - ORE 00.20
  • PESCARA/CHIETI - Parcheggio Ikea - ORE 01.10
  • MOSCIANO SANT'ANGELO - uscita autostrada - ORE 02.00
  • SAN BENEDETTO DEL TRONTO - piazza Nardone - ORE 02.40
  • sosta autogrill

  • ARRIVO PREVISTO SEDE DEL CONCORSO ORE 6.30 DEL GIORNO DELLA PROVA
  • RIPARTENZA ALLA FINE DELLA PROVA DEL POMERIGGIO

NB. La nostra azienda ha predisposto tutte le misure di sicurezza per far fronte all'emergenza Covid-19 (Sanificazione Bus, Gel disinfettante a bordo, misurazione della temperatura al chek-in e distanziamento posti tra i passeggeri).

Inoltre si fa presente che 2 persone che effettuano un unica prenotazione potranno sedersi vicini e sullo stesso bus, mentre tutte le prenotazioni singole verranno distanziate come da protocollo ed alloggiate su diversi bus se necessario.

Le partenze sono previste la sera prima della data della prova, in modo da viaggiare la notte ed arrivare sul luogo dell'evento la mattina presto.

Biglietti
Prezzo
Quant.
Totale
  • Andata+ritorno Puglia/Molise
    €109
    €109
    0
    €0
  • Andata+ritorno Abruzzo/Marche
    €94
    €94
    0
    €0
  • Solo andata
    €55
    €55
    0
    €0
  • Solo ritorno
    €55
    €55
    0
    €0
Totale€0

Condividi questo prodotto